Switch Auto Hotel
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci |
| Ristorante in loco Ristorante Bar/Zona soggiorno | Non fumatori Camere non fumatori | Colazione Colazione in camera |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
Situato a 3 km dal Centro Eventi Mega Velaria León di El Nido, il confortevole Switch Auto Hotel El Nido offre un ristorante. Questo motel dispone di inoltre agli ospiti sicurezza 24 ore.
Questo hotel vanta una conveniente posizione, a soli 25 minuti a piedi dal centro di El Nido. L'hotel Switch Auto El Nido si trova a circa 10 minuti in auto dall'Estadio Nou Camp e 30 minuti di auto da Guanajuato. Puoi trovare facilmente il Centro Scientifico Explora a una distanza di 4 km dall'alloggio. La stazione d'autobus Estacion de Transferencia Maravillas è vicino all'hotel.
Le 24 camere della struttura sono dotate di un impianto di climatizzazione, nonché di servizi di intrattenimento quali internet ad alta velocità e una TV a schermo piatto con canali satellitari. Per la vostra comodità troverete un bagno con WC separato e una doccia nei bagni. Sono dotati di un bagno con WC separato e una doccia, insieme a comfort quali asciugacapelli e asciugamani.
- Attrazioni locali
- Centro Max3,9 km
- Templo de Cristo Rey4,4 km
- Calzada de las Artes3,8 km
- Museum of Art and History of Guanajuato3,4 km
- Cinepolis Centro Max4 km
- Aquarium Bajio4,5 km
- Cinepolis VIP Centro Comercial Altacia4,7 km
- Centro Max Shopping Center3,9 km
- il Centro Scientifico Explora3,9 km
- Auditorio Mateo Herrera3,8 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale del Bajío26 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out VIP
- Check-in/check-out veloci
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Ascensore
- Rivelatori di fumo
- Estintori
Cibo & Bevande
- Colazione in camera
- Ristorante
- Bar/Zona soggiorno
- Pranzi al sacco
Servizi
- Servizio in camera
- Pulizie
- Bevanda di benvenuto
In camera
- Aria condizionata
- Riscaldamento
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Radiosveglia AM/FM
Nota importante
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città dal Switch Auto Hotel?
Ci metterai 25 minuti a piedi per arrivare al centro della città dal Switch Auto Hotel. - 🕗
A che ore dobbiamo fare il check-out nel Switch Auto Hotel?
Gli ospiti del Switch Auto Hotel dovrebbero fare il check-out alle 10:00. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera nel Switch Auto Hotel?
Il prezzo medio di una camera nel Switch Auto Hotel è di 61 $. - ❓
Con quali metodi di pagamento si può pagare nel Switch Auto Hotel?
I metodi di pagamento disponibili nel Switch Auto Hotel sono:- Mastercard
- American Express
- Visa
- 📧
Questo motel di El Nido dispone di connessione internet wireless?
Si, questo motel di El Nido offre Wi-Fi in tutta la struttura.